NOMBRE DEL TALLERRESPONSABLECURSOHORARIO
CHEERLEADERFRANCISCA SANTIBÁÑEZ4°-8°JUEVES     : 16:00 A 18:00 
BANDA DE HONORMAURICIO MUÑOZ5°- 8°
4°-8°
SÁBADO   : 09:00 A 11:00
LUNES       :14:00 A 16:00
GRAFFITIMARJORIE PEÑAILILLO5°-8°LUNES      :16:00 A 17:30     
PENSAMIENTO Y HABILIDADES
PARA LA VIDA
CYNTHIA RAMÍREZ4°A
4°B
LUNES      : 14:15 A 16:15
JUEVES     : 14:15 A 16:15
PENSAMIENTO Y HABILIDADES
PARA LA VIDA
ANDREA LIZAMA3°B
3°A
MIÉRCOLES: 13:00 A 15:00
JUEVES 14   : 15 A 16:15
TEATROKATHERINE LÓPEZ3° – 4°
5° – 8°
LUNES        : 14:00 A 15:30
LUNES       : 15:40 A 17:10
DIBUJONICOLÁS MENAY5° – 8°VIERNES    : 14:00 A 16:00 
PERIÓDICO ESCOLARSARA BOUEY7° – 8°MARTES     : 14:30 A 17:30 
INTERPRETACIÓN MUSICALFELIPE ÁLVAREZ5° – 8°MARTES      : 15:00 A 18:00 
CANTO CORALGABRIEL GONZÁLEZ5° – 8°VIERNES      : 14:00 A 15:30 
BALLETDANIELA CARRIZOK – 2°MARTES      : 10:30 A 12:00
JUEVES        : 10:30 A 12:00
BALLETDANIELA CARRIZOK – 2°MARTES      : 14:30 A 16:00
JUEVES        : 14:30 A 16:00
FÚTBOL MASCULINORAFAEL ACEVEDO3° – 4°

6° – 7°
MARTES      : 14:45 A 16:05
MARTES       : 16:05 A 17:30
JUEVES         : 14:45 A 16:05
JUEVES         : 16 :05 A 17:30
FÚTBOL FEMENINORAFAEL ACEVEDO
GABRIELA FUENTES
3° – 4°
7° – 8°
MIÉRCOLES : 15:30  A 16:45
VIERNES       : 15:00 A 16:15 
TUTORÍA CIENCIASROMINA GALLARDO7° – 8°
5° – 6°
JUEVES         : 14:00 A 16:00
LUNES           : 14:00 A 16:00
CIENCIAS EXPERIMENTALESROMINA GALLARDO1°- 2°MARTES        : 14:00 A 15:30
TUTORÍA MATEMÁTICASNATALIE OLMOS5° – 6°
7° – 8°
LUNES           : 14:00 A 16:00
JUEVES          : 14:00 A 16:00
EDUCACIÓN AMBIENTALNATALIA ROJAS1°B – 2°B
1°A – 2°A
MIÉRCOLES: 11:30 A 13:00
MIÉRCOLES : 14:00 A 15:30
INGLÉSDIEGO FALCON5° – 6°
7° – 8°

MIÉRCOLES. 15:00 A 15:45
MIÉRCOLES: 16:00 A 16:45
VIERNES      : 14:15 A 15:00
VIERNES      : 15:10 A 15:55
MEDIADORES ESCOLARESHNA. ANA MARÍA DURÁN3° – 8°JUEVES        :  14:00 A 15:00
LUDOTECAANDREA LIZAMA6° – 7°VIERNES       : 14:00 A 16:00 
CATEQUESIS PRIMERA COMUNIÓN HNA. ANA MARÍA DURÁNJUEVES         : 14:30 A 15:30
CATEQUESIS PADRESHNA. ANA MARÍA DURÁNJUEVES          : 19:00 – 20:00
CONFIRMACIÓNHNA. ANA MARÍA DURÁNVIERNES        : 16:00 A 17:00